请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

孝感通

查看: 570|回复: 1

[聚焦孝感] 孝感市政协党组书记、主席仇平贵接受纪律审查和监察调查

[复制链接]

1873

主题

2210

帖子

7214

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8

积分
7214
发表于 2021-6-11 11:40:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 孝感通橙子 于 2021-6-11 11:56 编辑

6月11日,据湖北省纪委监委官网消息,孝感市政协党组书记、主席仇平贵涉嫌严重违纪违法,目前正接受湖北省纪委监委纪律审查和监察调查。

仇平贵出生于1961年,长期在孝感市工作,曾任:孝感市民政局局长,孝南区委书记,市委副秘书长,副市长,市委常委、宣传部部长等职。

2016年12月,仇平贵任孝感市政协党组书记,2017年1月起任孝感市政协党组书记、主席。

在被宣布调查3天前,仇平贵还有公开活动。

据孝感市政协官网消息,6月8日,市政协主席仇平贵到孝南区广场街道办事处熊咀社区调研党建引领基层治理工作和为民办实事项目进展情况。

仇平贵简历:
仇平贵,男,汉族,1961年4月出生,湖北广水人,中央党校大学学历,1981年3月参加工作,1981年3月加入中国共产党。
1993年12月至1998年12月,任安陆市政府副市长;
1998年12月至2001年5月,任安陆市委常委、市政府副市长;
2001年5月至2005年7月,任孝感市委副秘书长(其间:2001年5月至2004年7月援藏任曲松县委书记);
2005年7月至2006年10月,任孝感市民政局党组书记、局长;
2006年10月至2007年1月,任孝感市孝南区委书记;
2007年1月至2011年9月,任孝感市孝南区委书记、区人大常委会主任;
2011年9月至2012年1月,任孝感市委副秘书长;
2012年1月至2013年12月,任孝感市政府党组成员、副市长;
2013年12月至2014年3月,任孝感市委常委、市政府党组成员;
2014年3月至2016年12月,任孝感市委常委、宣传部部长;
2016年12月至2017年1月,任孝感市政协党组书记;
2017年1月至今,任孝感市政协党组书记、主席。
2021年6月11日宣布被查。

来源:央视新闻

发现孝感新鲜事
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

55

积分

注册会员

Rank: 2

积分
55
发表于 2021-6-12 12:06:03 来自手机
查得好,继续努力!
来自: Android客户端

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|孝感通 ( 鄂ICP备12003601号-60 ) 鄂公网安备42090202000349

GMT+8, 2021-7-30 15:35

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表